Здоровье ребёнка

Спрашивает: Светлана Юровских Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос моей дочери 5 месяцев в субботу 25 апреля поднялась температура 38.3 выпоила нурофен к вечеру опять поднялась 37,8 вызвала скорую сказали что может быть реакция на зубы, но в понедельник 27 апреля температура поднялась 39,7 сходили на приём сказали что может быть зубы, врач ребёнка прослушал посмотрел всё хорошо посмотрела десна постучала по им специальной палочкой, сказали что зубы стучат ямки формируется, но моя дочь субботу воскресенье и понедельник была очень вялая понос зелёного цвета лицо бледное очень сильно синяки под глазами, в понедельник очень сильно ривела, слюни 3 дня как не выделяются, в рот все свои резиновые игрушки и специальные пихает без остановки с понедельника по вторник ей помазвла десна она у меня очень хорошо проспала всю ночь, но сейчас такая высокая температура не подыматься, со вчерашнего дня стала очень хорошо резвиться улыбаться лепитаиь на своём дайти мне пожалуйста свою консультацию так как наш детский педиатр ладони ни чего объяснить не может, я очень боюсь за свою дочь
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-04 09:45
Добрый день.
По вашему описанию состояние ребенка говорит о периоде прорезывания зубов. Это надо переждать, пока они прорежутся.
Если температура будет держаться более 5 дней, то нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови и мочи.