Ребёнку 2.9 года диарея

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 2.9 года
Здравствуйте, посоветуйте что делать. Ребенку 2.9 года. Ходим в сад. Всю предыдущую неделю отходили нормально, но в пятницу: собирались как обычно, а где то часов в 9.30-10 утра позвонили и сообщили о том, что у ребёнка рвота. Забрали домой и обратились к врачу. Послушали все в норме, назначили ФОСФАЛЮГЕЛЬ. Так как оказалось что ребёнок голодный и не успел ничего поесть в саду. Покормили овощным супом с гречкой. К вечеру вырвало и в ночь поднялась температура в промежутке от 37-39 давали жаропонижающие НУРОФЕН, ЦЕФЕКОН, ПАРАЦЕТАМОЛ. В таком режиме температура продержалась с субботы по воскресенье. Основной подъем приходился на ночь. Вызвали врача на дом к моменту прихода доктора температура поднялась, после осмотра назначила ЭНТОРЕЛОФУРИЛ или ЭЛЕФОР (так как с субботы началась диарея) и прыскалки в горло. С понедельника температуры нет но диарея осталась в различный вариациях(бывает кашеобразной бывает жидкой) никаких посторонних примесей не наблюдается.
Ребёнок пьёт воду, чаи часто просит. Сам ребёнок стал просить в последние два дня или творожок или кефир. Стал кушать, до этого съедала несколько ложек куриного бульона и пару печенье (детских)
Так же с понедельника стали давать СМЕКТУ И АЦИПОЛ
Беспокоит диарея и с переодичностью появляющиеся звучание в животике. Может нужно что то др
На консультацию идём в четверг

Посоветуйте пожалуйста, что нам делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-16 11:48
Добрый день.
Такие симптомы могут говорить о кишечной инфекции, Вы все правильно делаете, продолжайте лечение. Аципол продолжите еще некоторое время после окончания лечения для восстановления флоры.