Зубная боль как помочь

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 9 месяцев с 6 месяцев плохо спит.
За последние три месяца вылезло шесть зубов (шестой почти вылез).
Последние три недели лез шестой зуб, он еще до конца не вылез наполовину. 9 числа сделали три прививки (гепатит Б, Превенар, и Пневмококковая.
Ребенок постоянно плохо себя чувствует и мы пили лекарства:
1,2,3 марта. Нурофен- 1 раз в день,
9,10,11 марта. Нурофен - 2 раза в день
15 марта. Нурофен - 1 раз в день и Дантинорм бейби - 1 раз
16 марта. Нурофен - 1 раз в день и Дантинорм бейби - 1 раз (и сегодня вечером хочу еще дать нурофен).
не очень ли много мы пьем лекарств. Если лекарства не дать ребенок не спит, или спит и во сне плачет,
висит на мне, я не могу даже зонтик после прогулки закрыть или куртку снять, он начинает рыдать, что я его на ручки не беру). Как примет лекарства рассекает по квартире сам, разбирает тумбочки, ползает за котом и т. д.
Температуры нет. Холисал мажу, он не помогает
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-16 14:56
Добрый день.
Если не превышать дозировку и кратность в день, то нурофен можно давать по необходимости.
Это единственная помощь при прорезывании зубов. Местные гели особого эффекта не дают.