Какие могут быть причины высокой температуры у грудничка

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка со вчерашнего дня странное поведение - капризничает, плачет. Сегодня температура 38. Проверили десна не сильно воспалены. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие наши действия? Можно ли ей дать Нурофен? Кушает как обычно, простудных проявлений нет. Не знаем что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, если ребёнок успокаивается на руках, ходите с ней руках
Можно дать нурофен либо саечку цефекона
предлагайте ребёнку воды
скорее всего это зубки
Анна Сергеевна Лященко 2022-02-27 13:46
Спасибо большое за ответ, мы сегодня на всякий случай сдали лак результаты прикрепляю, меня настораживает что там понижены лейкоциты, признаков ОРВИ нет, может ли это с зубками быть связано? Оам хотели сдать но собрать мочу это целое искусство
Снижение лейкоцитов обычно бывает при орви, зубки на это не влияют
вожмодно ребёнок просто переносит орви в лёгкое форме, что нет никаких симптомов