Зрительные галлюцинации, непроизвольная речь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Мне 16 лет. С самого детства вижу зрительные галлюцинации боковым зрением, обычно это люди и животные, которые либо бегут, либо просто идут. Происходят не вседа, обычно с интервалом в пару месяцев. Также слышу мужской голос, он нередко что-то комментирует. Недавно начала замечать, что непроизвольно говорю что-то, разные слова вслух и я не могу контралировать их. Иногда даже не думаю об этом, а они сами вырываются. Мне страшно. Не знаю что делать, надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-22 14:00
Елизавета, обязательно обратитесь к подростковому психиатру по месту жительства. Это серьезная ситуация, требующая очного осмотра, обследования и лечения не менее полугода, а то и больше.