Галлюцинации

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, бабушке 77 лет, неделю назад начались зрительные галлюцинации, в квартире вечером кажется присутствие человека, при том что живёт одна, днём галлюцинаций нет. Она принимала таблетки тенорик от давления, в инструкции указано в побочных явлениях галлюцинации, может ли быть лекарство причиной, и что делать? Два дня назад прекратила употребление таблеток
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 12:08
Здравствуйте, Карина! Появление зрительных галлюцинаций в пожилом возрасте не является редкостью, особенно в вечернее и ночное время. Это скорее связано как раз таки с повышением артериального давления, нежели чем с приемом лекарства. Назначенные гипотензивные препараты без консультации терапевта или кардиолога отменять нельзя. Рекомендую обратиться на консультацию к врачу-психиатру для назначения лечения галлюцинаторных расстройств, если они не купируются после нормализации АД.