Зрительные и звуковые галлюцинации

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Депрессия - 2 года.
Здравствуйте, мне полных 14 лет. Совершенно недавно я начала видеть, а теперь и слышать галлюцинации. Первый случай произошёл пару недель назад. Я переходила дорогу, как вдруг из неоткуда появляется машина и чуть ли не сбивает меня, при этом фары светят мне в глаза. Как оказалось никакой машины не было, даже близко. На следующий день, когда я собиралась в школу (уже успела проснуться и была бодрой), то мне показалось, что машина опять едет на меня. Эти две галлюцинации длились не больше 5 секунд. Вчера, стоя в лифте мне показалось, что со мной разговаривает что-то из темноты. Противный, мерзкий голос говорил на каком-то не понятном языке. Эта же галлюцинация длилась так же 3-5 секунд. Также вчера я сидела и повернулась, дабы глянуть на балкон. Мне показалось, что дверь балкона неожиданно со всей силы захлопывается, а тюль начинает развиваться. К слову, балкон всё это время был закрыт. Мне невероятно страшно, но из-за ситуации в регионе у меня нет возможности сходить к психиатру, дабы обследоваться. Между тем, рассказав матери, я не дождалась от неё нужной реакции. Она просто улыбнулась и вышла из комнаты. Буду рада, если вы ответите или как-то прокомментируете этот вопрос.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-30 21:17
Валерия, я не знаю, чем Вам помочь, поскольку ситуация требует детального очного распроса, осмотра и прохождения обследования. Вам нужно с мамой обратиться к психиатру, сделать электроэнцефалограмму.
-1