Звуковые галлюцинации

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, иногда слышу голоса. Они не в голове. Ощущение, что рядом кто-то сказал. Словами это тоже сложно назвать. Всегда что-то короткое: "да"; "нет"; цоканье и т. п. То, что это мне кажется- осознаю сразу. Так же иногда не могу понять произошли ли некоторые события во сне или в реальной жизни. Нужно ли с этим обращаться к специалистам? Заранее спасибо за внимание и ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-11 11:06
Здравствуйте, Диана! Чтобы диагностировать Ваше состояние, понять, в чем причина описываемых Вами ощущений, а также оказать квалифицированную помощь, обратиться на прием к врачу стоит. Для начала проконсультируйтесь у невролога, попросите направить Вас на ЭЭГ и, если есть такая возможность, на МРТ головного мозга. Если врач исключит неврологическую патологию, стоит обратиться на очный прием к психиатру-психотерапевту и определиться с дальнейшей тактикой действий.