Зрительно вызванные потенциалы

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня проходила обследование зрительно вызванные потенциалы.
Мне прислали результат, а я ничего не понимаю. Расшифруйте, пожалуйста, норма это или нет?
Направил меня на это исследование невролог. На мрт мозга обнаружили очаги, но они не похожи на рс, направили пройти зрительные потенциалы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! А подскажите, зрение у вас хорошее? Вы все строчки читаете (даже если с коррекцией)?
Дарина 2019-12-03 08:00
Вдали расплывчато вижу, один глаз 0.5, второй 0.25
А какая причина плохого зрения?
Дарина 2019-12-03 08:21
Ну говорят, что гаджеты, много работаю за компьютером и телефоном. Спазм аккомодации мне офтальмолог говорил
А если очки надеваете, то хорошо видите? Подбирали вам очки, какой минус? Мне важно знать, все ли хорошо у вас с сетчаткой. Тк на звп есть небольшие изменения, их надо диффиринцировать с заболеваниями сетчатки.
Дарина 2019-12-03 10:51
Когда проверяли на аппаратах было все хорошо. Единственное, что писали это спазм аккомодации. Очки сказали пока рано, надо капать капли.
Дарина 2019-12-03 10:51
Мне во время осмотра одевали такие очки специальные, с ними видела чётче
У вас есть ребольшое снижение амплитуды, это может говорить о некоторой нейропатии, это может быть связано со спазмом аккомодации. Сама проводимость по зрительных путей не нарушена. Надо только разобраться, почему снижена амплитуда. Ну и неврологу показать исследование. Может быть вам потом придется еще раз обратиться к офтальмологу, чтобы он вас посмотрел еще раз с учетом данных звп.