Зрение передается детям по наследству

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня зрение 1 на оба глаза. У моего молодого человека очень плохое зрение, -12. Даже в очках он видит не идеально.
Скажите какова вероятность, если у нас будет ребенок, что ему передается его плохое зрение. Это как то можно предугадать или предотвратить до или во время беременности?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 13:16
Добрый день! Наследуется предрасположенность к миопии, само заболевание не относится к группе наследственных, на его развитие влияют много факторов, так же не наследуется степень миопии (у Вашего молодого человека миопия высокой степени -12). Наследуется как правило состав соединительной ткани (белочная оболочка глаза-склера, состоит из соединительной ткани). К сожалению, диагностика внутриутробно не проводится