Зпрр дочка не говорит
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня у ребенка поставили ЗПРР. дочка не говорит толком, только мама папа баба, из понятного все, нам назначили препарат целекс, цераксон и глиатилин, но финансово мы ни как не тянем, возможно ли чем то заменить?. и что можно еще сделать? По МРТ все хорошо, ээг тоже все не плохо. Только врач сказал что мозг не может сконцентрироваться. Заранее спасибо
Категория: Детский невролог
8 ответов
Здравствуйте, препараты эффективны, но лучше если будет комплекс препарат, работа логопеда. Препараты оригинальные, но ждать чуда сразу после их приёма не стоит
Эльвира 2021-10-27 10:54
А чем то заменить на более бюджетное можно? Сейчас просто нет денег на них
Можно на пантогам, но он менее эффективен.
Эльвира 2021-10-27 13:52
А саше можно заменить на сироп? Если да то сколько мл давать? Ребенок весит 20 кг
Здравствуйте, сироп по 5 мл утро, 3 мл днем