Ребенок не говорит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3.6 года. Не разговаривает. Речь понимает, выполняет если что то попрошу. Пазлы собирает без проблем, конструктор, раскладывает фигуры по своим местам. Произносит звуки животных, которых я спрашиваю. Отвечает фразой ДА на вопросы. К примеру пойдем гулять, кушать, Если не согласна мотает головой нет и прозносит как бы мыча, нет. Если ей что то надо он начинает мычать или берет меня за руку и показывает пальцем, что хочет. Роды были в срок, асфиксии не было. Апгар8-9. Слух проверяли, все хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту сходить с дочкой?
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-25 20:22
Мария, Здравствуйте.
Надо к логопеду, если психическое развитие не отстает.
А вообще, если хотите серьезно вникнуть в проблемы своего ребенка, то у меня есть серия видео по задержке речевого развития. Пишите - дам ссылку.