Золотистый стафилококк скудный рост высыпания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, Сейчас беременная, у первого ребенка 7 лет из ротоглотки нашли золотистый стафилококк - скудный рост. Очень переживаю, я сама из носа и прямой кишки сдавала, всё чисто. Ребёнок часто стал болеть (насморк+горло) я также, но лор врач сказал, что у меня и ребенка всё в порядке. Не знаю что делать. А ещё появились у ребенка высыпания небольшие, сделали соскоб, не грибок, сказали, что это после простуды (два пятнышка под подмышками и одно на руке)
Как избавиться от высыпания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-02 02:58
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Алина 2021-12-02 20:59
Вот фото, большое мы можем, врач по рецепту прописал белую густую жидкость (которую готовят в аптеке) . Появилось 3 недели назад, сейчас бледнеет.
К спине (последние фото) я уже, наверное, цепляюсь. Гноя нет, это я помазала белым кремом (и он не до конца вытирается).
А вот другие появились вчера, очень испугалась, сейчас нет возможности пойти к врачу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 03:47
Спасибо.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно Спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Alina 2021-12-04 07:33
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Это же не не может быть что-либо другое? Если соскоб показал не грибок?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 07:36
На грибок это не похоже.

Ввиду того что Вы в положении сильно не назначишь.

Поэтому перечень препаратов ограничен.
Платная консультация
Alina 2021-12-04 08:00
Извините, это не у меня, у меня нет никаких высыпаний, это у ребёнка старшего - 7 лет, появилось.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 16:11
Псориазом никто не болел по кровной линии?
Платная консультация
Алина 2021-12-04 16:14
Сухость есть, бабушки, дедушки (ноги) , сейчас у меня зимой очень стала сохнуть кожа.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 16:17
Мыть крем мылом Dove.

Наружно утром и вечером крем Акридерм СК 7 дней.

Днем Липикар бальзам 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Алина 2021-12-04 16:27
Спасибо большое, это для меня, я так поняла.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 16:29
Нет это для ребёнка.

Беременным Акридерм СК нельзя.
Платная консультация
Алина 2021-12-04 16:40
Благодарю за ответы! Попробуем.