Золотистый стафилокок

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у меня к вам вопрос мы сдали анализ на стафилокок и ответ пришел что есть куча болячек. Сильно ли страшно то что пртшло в анализе? E. coli с нормальной фирментальной активностью 10в 9степени
E. coli гемолетические 100%
золотистый стафилокок 10 в4 степени
этерококки 10в 8степени
клостридин 10в 2 степени. Ребенку 3 месяца. Зарание спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-21 15:57
Добрый день.
Несильно страшно, но эти микроорганизмы могут нарушать работу кишечника, вызывать болевые ощущения, воспалительные процессы.
Поэтому лечить нужно.
Лечение должен подобрать ваш врача на основе анализа на чувствительность и особенностей ребенка.
Всего доброго.