Золотистый стафилокок, боль в животе
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка аллергия на щечках. Сдали анализ на дисбактериоз, в итоге золотистый стофилокок 10 в 6. Ребенок за 2 месяца набрал 1.5 кг, болит животик, пока не покакает, сейчас на гв. Лечится ли этот стафилокок и на сколько он опасен для ребенка?
1 ответ
Добрый день.
Золотистый стафилококк относится к патогенной микрофлоре кишечника, поэтому лечить нужно.
Он может вызывать воспалительные процессы в кишечнике, ослаблять общий иммунитет.
Лечение лучше подбирать по анализу чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Для этого обратитесь к своему врачу с результатами обследования.
Всего доброго.