Золотистый стафилокок

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 3 недели, беспокоят газики и наличие в кале белых хлопьев не переваренного молока (кормится грудью) и легкой слизи (цвет кала желтый, бывает с зеленцой, стул пару раз в сутки, жидковатый). Решили сдать анализ на дисбактериоз, выявлен золотистый стафилокок 10^5КОЕ/г (подробный анализ во вложении).
Подскажите, как это вылечить. Хотелось бы, если это возможно, без применения антибиотиков. Слышал про методику, когда принимают какие-то бактерии полезные, вытесняющие плохие бактерии, правда ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Павел!

Думаю, что можно попробовать курс пробиотиков, поскольку превышение нормы небольшое и достаточное количество бифидофлоры.
А как прибавляет массу ребенок? Копрограмму вы не делали?

Будьте здоровы!