Стафилококк и лактозанегативные e. coli в кале у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Добрый день! Ребенку почти 3 месяца, мы на смешанном вскармливании. У ребенка повышенное газообразование, зеленый кал(возможно от нан гипоаллергенный) со слизью, слизи много, газики без симетикона отходят плохо, пьем беби калм и боботик, если сильно пучит животик. Сдали анализ на дисбактериоз. Высеился стафилококк S золотистый 10 в 5 степени и лактозанегативные e. coli 10 в 7 степени. Резистентность к фагу стафилококковому(никого его не пили, не знаю откуда резистентность выработалась). Что нам делать? Как лечить? Неужели антибиотик нужен? И нужно ли мне проерить молоко? Вдруг у меня тоже есть этот стафилококк и малыш получает его от молока?
4 ответа
Добрый день.
Можете присоединить анализ с чувствительностью полностью?
Молоко проверять не нужно, это бесполезный анализ.
В первую очередь лечение можно начать с пробиотиков, которые за счет конкурентного действия могут подавлятьрост стафилококка. Если это не поможет, тогда уже можно думать о лечении антибиотиками. Или дополнительно проверить на чувствительность к другим бактериофагам.