Золофт тревога на заходе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, принимаю Золофт с 08.07.24, дозировка 100 мг 4й день, начинала 25,50,75.100 сейчас. Диагноз ГТР, долгое время. По Беку 27 баллов тест на депрессию.
Туман в голове как побочка и сонливость прошли, но есть небольшая тревожность. День нормально, день тревога.
Заметные улучшения в виде появления энергии, сил больше, больше хороших мыслей в голове. Есть сдвиги но немного еще.
Препарат еще не в полную силу работает?
Нормально что на 4й день на 100 мг еде тревога есть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-07 18:07
Здравствуйте!

Препарат начинает работать по тревоге минимум через 4 недели приёма в рабочей дозировке - 100мг.

Будет ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Наталья 2024-08-07 18:12
Терапия будет, но позже, когда препарат начнет действовать, я пока не готова.
А атаракс можно выпить 1/3? Написано что нельзя при тахикардии. Но у меня при тревоге она и синусовая аритмия. Можно?
А пока пью тералиджен, тревогу слабо снимает.
Скажите, аппетит тоже вернется когда золофт накопится? Сейчас то есть то нет его
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-07 23:05
Атаракс обычно назначается по 1/2 таблетки два раза в день.

Да, аппетит вернется по мере снижения громкости тревоги.