Зоб влияет ли?

Спрашивает: ДарьяКурб
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На осмотре в школе 2 года назад мне сказали что у меня зоб 2 степени (хотя я ничего на своей шее не наблюдаю) . На осмотр в больницу я не ходила, но тут один факт есть. Все время месячные шли день в день, даже час в час. А в последние 2 месяца задержка на 4 дня, сейчас 3 день. Может влиять зоб на это? Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-03 01:29
Здравствуйте, Дарья.

При наличии такого диагноза, как Диффузный зоб II, Вас обязательно должны были направить на УЗИ щитовидной железы и контроль её гормонов -- ТТГ, Т4 свободного и АТ-ТПО.
Менструальный цикл может нарушаться при наличии отклонений в результатах гормональных анализов, само по себе увеличение щитовидной железы на него не влияет.

С уважением, Надежда Сергеевна.