О месячных и зобе

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: зоб,повышенный пролактин,острохондроз
Здравствуйте, у меня есть ребенок, после родов мне сделали операцию на кисту и удалили правый яичник, после этого у меня нормально не идут месячные но вот уже как 10 месяцев месячные не идут вобще, живот надулся но не болит. Мне сказали что у меня повышенный пролактин и зоб, что мне посоветуете? Могут ли из-за зоба не идти месячные?
Теги: зоб влияет на месячные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 19:33
Здравствуйте, Екатерина.
1. По поводу отсутствия менструации Вам прежде всего необходимо консультироваться у врача-гинеколога. Я бы рекомендовала сделать это в ближайшее время. Увеличение щитовидной железы на регулярность менструального цикла абсолютно не влияет.
2. "Повышенный пролактин" -- укажите конкретные результаты анализов с нормами по Вашей лаборатории.
3. "Зоб" -- укажите результаты УЗИ щитовидной железы, Вы можете прикрепить его фото его протокола к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
катя 2015-12-27 20:18
Повышеность пролактина было 0.40 я пролечилась стало 0.23. мне сказали что сначала вылечи зоб. Но вот уже сколько я лечусь не могу забеременеть
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 20:58
Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, что я Вам написала.
Где нормы пролактина?
Где результаты УЗИ щитовидной железы? Повторяю ещё раз, что "зоб" совершенно не влияет на регулярность менструального цикла и способность к зачатию.