Значение билирубина
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, Ребёнку 2, 5 недели. Голова была желтая. Из роддома нас выписывали с билирубином 228. Вчера сдали билирубин общий (из вены). Значение 176,8. Но в лаборатории пишут, что норма до 20,5мкмоль/л. у нас плохой анализ или норма? Надо искать лампу и светить ребёнка дома? Надо ехать в больницу? Или надо бежать в поликлинику к педиатру? Но ведь к педиатру только в месяц первый раз на приём
1 ответ
Добрый день. Билирубин высокий, это не норма. Обычно назначаются препараты урсодезоксихолевой кислоты. Можно взять лампу, снижаться билирубин будет быстрее.