Не проходит желтушка
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 недели
Здравствуйте, буду очень благодарна за Ваш ответ???? 29.01 родилась наша доченька, 4100г и 54 см. У меня кровь 1-, у дочи 2+ (у первого ребёнка тоже 2+, беременность и роды 2ые, иммуноглобулин мне никогда не кололи), дочь родилась с кефалогематомой. 1.02 дочь сильно пожелтела, билирубин был 140, 2.02 билирубин 280, положили под лампу, 3.02 билирубин 259, 4.02 нас выписали домой. 20.02 на весах +300 г всего, мы на гв. Желтушка сохраняется до сих пор, 21.02 билирубин 174. Как Вы считаете, нужна ли ребёнку медикаментозная помощь или желтушка и так идёт на спад?
5 ответов
Добрый день.
Нет необходимости в лекарственных препаратах, билирубин падает, значит все в порядке, просто затяжное течение.
Любовь 2020-03-01 17:45
Спасибо за ответ! Но к сожалению билирубин поднялся до 250, подскажите, пожалуйста, о чём это может говорить?
Нужно продолжать фототерапию (под лампу) пока это наиболее эффективный метод снижения билирубина у новорожденных. Можно дополнительно сдать анализы - биохимия крови и узи печени.
Любовь Биохимию сдаём, всё, кроме билирубина в норме, УЗИ печени тоже в норме. Фототерапию продолжим, спасибо.