Значения билирубина и эритроцитов выше нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, больше 2 недель назад у ребенка начался кашель в виде поперхивания других признаков ОРЗ не наблюдается, кашель сохраняется, после приема пищи усиливается, сдали анализы крови, эозинофилы в норме, за рамки нормы выходят значения Эритроцитов (RBC) 5,0 при норме 4,0 и билирубин прямой 3,8 мкмоль/л при норме <3.4. периодически возникает сильный зуд на коже, зудящее места краснеют и опухают! Подскажите пожалуйста с диагностикой, какие анализы нужно еще сдать для точной диагностики и назначения лечения
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-14 21:20
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать узи печени и обследовать ребенка на глистные инвазии, особенно лямблиоз.
Elena 2020-04-15 06:12
Добрый день! Кровь на антитела к паразитам сдали анализы отрицательные, УЗИ печени тоже проведено, патологии не выявлено, но есть сомнения в достоверности. Спасибо за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 21:28
Обратитесь к гастроэнтерологу для подбора терапии для улучшения работы печени. На лямблиоз анализ желательно повторить, через месяц или же троекратно сдать кал на яйца глистов (теплый, утренний).
Elena 2020-04-19 07:19
Елена Борисовна, спасибо за предыдущую консультацию, подскажите пожалуйста имеет смысл беспокоится в связи с показаниями частоты сердечных сокращений фитнес браслета который случайно (из любопытства), одели на дочь 8 лет по вопросам здоровья которой вы консультировать нас на днях, стоит срочно что то предпринимать или вообще не обращать внимание?
Заранее благодарна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:12
Добрый день.
Не вижу причин для беспокойства.