Зигзаги перед глазами
Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня миопия высокой степени. На протяжении 3 лет у меня возникают зигзаги перед глазами. Начинается с маленького зигзага, потом он увеличивается. Уходит к краю глаза, минут через 20-30 проходит. Через час примерно, начинает болеть голова. У невролога была-остеох. Шеи. У офтальмолога тоже была 30 января. Выписала витамины окувайт, и табл. Визобрал (но я их перестала пить после первого приема упало давление) Что это доктор? Что за вспышки? Опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога. После зигзагов всегда возникает головная боль? Легко снимается обезболивающими препаратами?
Платная консультация
Евгения Валерьевна Долгова 2020-05-19 21:20
Да всегда возникает головная боль, но я сейчас делаю так, как только начинаются зигзаги, сразу выпиваю нурафен, и головная боль не такая сильная, просто напряг в голове, в одной половине головы точнее
То, что Вы описываете не связано с глазами. Это больше сосудистые реакции или мигрень. Лечит невролог.