Жжение во время стула

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в течении недели стул мягкий, но не сильно, во время испражнения небольшое жжение ануса. Сделала ФГДС, все в норме, никаких рубцов нет. Сделала узи брюшной полости-все в норме. Из-за чего такое может быть?
За ранее спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 10:38
Здравствуйте. Виктория, сдайте копрограмму чтобы понимать состав кала. Если мягкий кал без примесей крови и слизи не более 3х раз в день, это не является патологией.
По поводу дискомфорта при дефекации нужен осмотр у проктолога, чтобы исключить эрозию, геморрой.
Виктория 2019-03-29 11:39
Может ли это быть из-за поджелудочной? Она немного увеличина
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 15:29
Такая консистенция кала да, но жжение нет.