Жжение в носу, боль
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня температура но признаков болезни нету, за день до температуры у меня начал болеть нос, внутри ноздри было как будто жжение и сейчас у меня и температура и нос иногда подбаливает, подскажите что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте! Это может быть как явления ОРЗ, так и коронавирусная инфекция (в случае если пропадёт обоняние). Сейчас начните промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05%, разведенный 1: 3 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову, после чего используйте Олифрин по 3 пшика в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Максим Здравствуйте ещё раз, я вспомнил одну деталь, я когда пришёл с магазина я помазал руки антисептиком и по дурости занюхнул его (размазанный) и в носу было небольшое жжение, ну когда пьёшь крепкое спиртное тоже такое возникает, так вот, после этого дня у меня началась температура и боль в носу, что это может быть?
Здравствуйте! Это, скорее всего, просто совпадение.