Жжение в икрах ног
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, папа мучается болями в ногах. Постоянное жжение, как буд-то ноги (икры) стягивают жгуты. Тяжело ходить. Год назад делал УЗИ нижних конечностей, проблем не нашли. Кроме того есть боли в коленных суставах. К каким специалистам обратиться? Какие анализы/исследования сделать? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Ксения доброго часа
Это может быть либо полинейропатия или сужение спинального каналп в области поясницы, если известны проблемы с позаоночником
Следует в первую очередь сдать анализ крови на глюкозу, витамин В12, магнезию, кальций, калий, натрий, печеночные пробы-биохим. Анализ кроаи, также общиц анализ крови и мочи
Всех благ!