Жжение, температура, лимфоузел

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте в феврале появился дискомфорт в желудке начал проходить ФДГС, Ущи обп, Рентген с барием, МРТ обп. Рентген груди. Ничего страшного не нашли. Очень сильно переживал что у меня рак желудка или еще чего, стресс постоянный
Похудел за пол года 5-6 кг.
Теперь Неделю назад уже неделю температура тела прыгает с 35,5 до 37 особенно повышается к вечеру, при этом ощущается повышенная потливость, жжение в груди, в спине. Нащупал лимфоузел под челюстью один -1.1 см и второй 0,47 мм ходил к онкологу сделали узи лимфаузла заключение (Лимфоаденопатия подбородочной области Реактивные изменения) Узист сказал биопсию брать не нужно что не похоже на Лимфому.
Неделю назад сдал повторено анализ крови все в норме кроме лимфоцитов 47 норма до 40
Доктор скажите пожалуйста что мне делать какие анализы сдать?
Я вот думаю что это лимфома так как признаки увеличенный лимфоузел, потливость, температура.
спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-20 10:54
Анюта! Вам следует исключить наличие герпесвирусной инфекции. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.