Жжение сильное вверху живота ночью и днём после еды!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый час! Вот такое дело: 5 дней назад заболел живот к вечеру в день, когда ела жаренную пищу утром и в обед. Жаренное ем редко. Прошло пару часов, я поспала и живот прошёл. Ночью в одно и тоже время просыпаюсь от жжения вверху живота и озноба. Помогает съесть сушку и через час боль немного угасает. Днём После щадящей еды живот тоже жжёт. Когда не могу терпеть выпиваю ношпу. Сделала фгс -написано гастрит умеренный и посоветовали сделать узи брюшной полости. Там тоже все в порядке сказали, по мимо вздутия в кишечнике. Примерно в то же время на крестце появилась сыпь. (сейчас она проходит сама)
Недавно закончила ГВ и сейчас цикл приходит в норму и меняется гормональный фон. Боли по -женски не беспокоят. При пальпации живот выше пупка болит. После того, как начал болеть живот кала не было два дня. (обычно каждый день) После фгс был небольшой понос и последующие дни кал разный был.
Ещё был момент, за дня два до этого, работала всю ночь за компьютером и было чувство голода сильное, но покушать не было времени, так голодная и легла. Может быть это причастно ещё. Ещё за последние полтора месяца иногда выпиваю шампанского немного. За последние два года ничего не выпивала. В последний месяц питание более менее наладила. Стала есть больше жиров По утрам, мерьше сладостей (раньше ела очень много). Вот
Мой вес 46,5 кг. (худенькая) Быстрый метаболизм. Ещё диастаз небольшой после родов остался.

Подскажите пожалуйста, что может это быть? Что проверить? Не могу попасть в доктору экстренно. Запись только через неделю, не раннее. Поэтому обращаюсь за помощью сюда. Буду благодарно любому совету!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-23 13:00
Елена! Что касается протокола ФГДС, нет уреазного теста на бактерию хелик. Пройдите выявление бактерии -дыхательный тест, кал на метод ПЦР для выявления хелик. Один из них из этих методов. В протоколе есть все изменения, которые вызывают ваши жалобы. Это недостаточность кардии, слабая работа привратника и заброс желчи в желудок. (Следовало прислать все описание протокола, а не только заключение). По УЗИ есть признаки ДЖВП из-за наличия перегиба в теле. Вам следует сейчас соблюдать диету стол №2 по Певнеру, см. В интернете. Принимайте перед сном к. Урсосан или Урсодез 250 мг, запивайте водой. Курс 14 -28 дней. Убирает желчь, которая забрасывается в желудок. Т. Итомед по 1 т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней, стимулятор перистальтики ЖКТ. Все остальные препараты назначит врач на приеме, когда вы еще предоставите и обследование на хелик, т. к. сначала результат по бактерии, а только потом препараты. Пройдите обследование на гормоны щитовидной железы, вит. Д, лактаза, УЗИ щитовидной железы и пройдите осмотр у врача эндокринолога. После родов бывают нарушения гормонов и железы у женщин. Всего доброго.