Очень сильные боли

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня такая проблема, мучаюсь уже с октября, что я только не пролечила, в конечном итоге сделали ФГДС, обнаружили начинающуюся язву двенадцатиперстной кишки, боли очень сильные, жжение и пульсирует в правом боку, врач назначила, Флемоксин Солютаб два раза в день по одной таблетке, Вильпрафен солютаб одну таблетку один раз в день, пантопразол два раза в день, и денол 4 раза в день, третий день лечения, всё очень продолжает болеть. Скажите пожалуйста такое может быть? Или что-то не так в лечении?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-21 12:25
Виолетта! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Схема эрадикации бактерии хелик должна быть такой Пантопразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, + амоксициллин 1 г 2 р/день + вильпрафен 1 г 2 р/день + висмута трикалия дицитрат (Де-нол) 240 мг 2 р/день. Курс 10 дней. Т. к. у вас МКБ, у вас должен быть протокол УЗИ ОБП + биохимияч крови +сахар, +амилаза, ОАМ, ОАК. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте прием капсула Максилак -1 к в день вечером. При болях можете принимать т. Но-шпа 40 мг или к. Дуспаталин. По данным новых анализов, врач сможет добавить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Виолетта 2021-03-21 12:30
Т. е такие боли это нормально? Они со временем пройдут? Спасибо вам большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-21 12:40
Виолетта! Мы не утверждали, что эти боли могут быть связаны с протоколом ФГДС. Поэтому вам и рекомендовано исключить патологию со стороны других органов -для этого пройти УЗИ и биохимию крови и клинические анализы. При отсутствии язвы, болей не должно быть.
Платная консультация
Виолетта 2021-03-21 13:01
УЗИ брюшной полости сделали, кроме диффузных изменений печени и поджелудочной ничего нет. Почки мочеточник мочевой пузырь в норме, желчный пузырь тоже., анализы все прошла, анализы все норма!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-21 13:43
Виолетта! Пройдите осмотр у врача уролога, если боли не будут уходить в ходе лечения. Всего хорошего.