Жжение сбоку языка

Спрашивает: Оксана Родивилова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Около двух месяцев назад почувствовала дискомфорт сбоку языка.

Две недели назад была у стоматолога. Подпилили острые выступы зубов.

Неделю назад был острый тонзилофарингит. Увеличились и болели лимфоузлы на шее. Пила антибиотик.

Жжение языка не проходит. На языке в этом месте какие-то пупырышки. С другой стороны такие же, но меньше. И не болят.

Что это может быть? К какому врачу обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-10 20:34
Здравствуйте. Это глоссит воспаление вкусовых сосочков и боковой поверхности языка. Лечение у стоматолога. Местно начинайте лизобакт по 1т 3 раза в день, полоскать горло раствором соды 3 раза в день.
Оксана Родивилова 2019-12-10 20:51
Спасибо за ответ.

А это заболевание может стать злокачественным?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-10 20:58
На фото нет признаков онкологического процесса