Чешется язык сбоку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару недель назад начал чесаться язык сбоку, посмотрев я увидела какие-то бугорки, видимо сосочки, которые больше чем на той стороне которая не чешется, чешется язык по несколько раз в день и я очень переживаю-начиталась что это может быть признаком онкологии. Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Это воспалены сосочки языка и не более того. Исключите из рациона кислое, солёное, острое. Полость рта полоскайте раствором Стоматофита 3 раза в день неделю после приёма пищи.
Виктория 2019-12-24 15:57
А скажите пожалуйста это нормальная реакция что они чешутся?
Чешется, как симптом воспалительного процесса. Причиной очень часто бывает механическое осаднение, присоединение инфекции или приём в пищу горьких, острых, кислых продуктов питания.
Виктория 2019-12-24 17:31
И подскажите пожалуйста чем может быть вызвано данное воспаление?
Виктория 2019-12-24 17:34
И нормально ли это что язык чешется сбоку?
Виктория 2019-12-24 18:57
Спасибо Вам большое!