Бугорки сбоку языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, случайно обнаружила сбоку языка бугорки - не болят, подвижные. У меня хронический тонзилит и фарингит, сейчас появилось першение и сухость, ранее не было.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это скорее всего гипертрофия (увеличение, разрастание) сосочков языка, но может быть и папилломы Поскольку не беспокоит- ничего делать не надо
Анна 2019-11-13 14:45
Спасибо большое! Эти бугорки с двух сторон языка, сосудистый рисунок сохранен, т. е я могу не переживать, что это ВПЧ или лучше сдать анализ?
Анализ лучше сдать. Но если симметрично с двух сторон, то это гипертрофия сосочков языка