Пупырки на языке (не болят)

Спрашивает: Екатерина Дианова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, помогите понять что ждать от визита к лору. На языке странные пупырки. Увидела случайно. Боли, дискомфорта, каких то непонятных ощущений нет. Кроме хронического фарингита ничего нет, у врача была 2-3 месяца назад- не знаю было ли что то подобное на языке к тому моменту.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! "Пупыри" - есть ничто иное как гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Так бывает при употреблении в пищу кислых, горьких, острых продуктов питания, алкоголя и т. д.
Екатерина 2020-02-26 21:12
То есть никакая диета и лечение не нужны? Ни во что плохое не перерастают?
Диета несомненно подразумевает исключение кислой, солёной, горькой пищи, алкоголь. Полость рта можно полоскать Стоматофитом 3 раза в день неделю.
Екатерина 2020-02-26 21:55
Спасибо огромное за ответы. После полоскания пройдет? А то выглядит не особо это все. И сколько соблюдать диету.
Диету соблюдать хотя бы дней 10. Сосочки сократяться в размерах после полоскания.