Болючие наросты под языком, воспалены сосочки на корне языка

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина, гингивит, стоматит, в 2014 переболела вирусом коксаки (стопы, ладони)
Здравствуйте, уже четыре месяца хронический стоматит, либо герпесный стоматит и глоссит, лор не сказал конкретно. Соскоб пока не делала, так как весь язык болит очень. Делала полоскания фурацилином, мирамистином, мазала холисалом, Солкосерилом, метрогилом, пила циклрвир, циклоферон. Даже пила нистатин и мазала кандидом. Есть гингивит, сходит эмаль, возможно кариес, жду пока мой стоматолог выйдет из отпуска. Началось с язв во рту и под языком, потом через две недели прекратилось и перешло на корень языка, он стал жечь, язык был взбухший, на корне восполились сосочки и крапинки есть розовые. После ацикловира жжение Корея языка ушло, но опять по бокам языка, на конце языка появились язвы, а под языком наросты и все болит. Подозреваю, что могли занести что-нибудь после удаления нерва, потому что зуб мертвый, но болит пол года, а на снимке ничего не видно. Также у меня скопление в горле слизи, часто горло болит, ничем вывести до конца нельзя. Что это может быть под языком на фото и почему могло возникнуть хроническое воспаление ротовой полости? Какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо!
Теги: сосочки под языком
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
лусше проконсультироваться у пародонтолога по этому поводу

также нужен исключать патологию желлудочнокишечного тракта