Осыпан язык

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините пожалуйста проснулась три дня таму назад с печеньем языка и жолтым налетом. Всё вычислила и увидела красные пупырышки. И в конце горла большые волдыри. Извините пожалуйста к врачу не могу попасть
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Язык болит?
Эти пупырышки на корне языка это вкусовые сосочки, они там всегда были, конечно сейчас могли увеличится.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-06 23:49
Да, болит и мне посоветовали его содой протирать. Пупырышки начали лопаться и кровоточить
Екатерина 2022-12-06 23:54
И там ближе к горлу намного больше прыщи по розмеру
Растирать язык не нужно, он и так воспален. Полощите рот стоматофитом, р рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. 5 дней.
Ещё раз повторюсь, что на корне языка крупные пупырышки это вкусовые сосочки. Они всегда такие. Посмотрите в интернете строение языка. Они конечно тоже могли немного воспалится, но они все равно такие и не меняются.