Образование на сосочке сбоку языка
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два дня болит язык сбоку
Посмотрела, там какое то образование на сосочке языка белое и опухшее
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и страшно ли это? Очень переживаю
2 ответа
Здравствуйте.
Похоже на травматическое воспаление. Может прикустли и не заметили. Или во время сная язык прикусили. Может ели пищу раздражающую. (острую, кислую, грубую)
Сейчас можно полоскать глотку хлоргекседином 3 раза в день.
При ухудшении состояния-показаться стоматологу.