Жжение, прыщи и воспаление

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже была у двух врачей-гинекологов, однако ничего не помогает: (
Началось все в марте с острого цистита с кровью после полового акта в презервативе. Вылечила его, однако дискомфорт так и остался. Затем началась молочница и вагинит, которые врач лечил тержинаном, нео пенотраном, ливаролом, орнидазолом и флуконазолом. После сдала бак посев - лактобактерии 10 в 3, энтеробактерии спп 10 в 3. Сдала анализы на уреаплазму, микоплазма, впч, хламидии - все отрицательно. Мазок после всего этого лейкоциты 13-14, эпителий 3-4, флора пал мало. Цитология - воспаление 3 степени, желез эпителий отсутствует. Беспокоит то, что у меня на половых губах часто вылезают прыщи гнойные, был под вопросом бартолинит. Сейчас снова опухла большая половая губа с шишкой внутри и болит, но выше, чем бартолиновая железа. С марта вставляла и полижинакс, и нео пенотран, и тержинан, и ливарол, но с мёртвой точки не сходит ситуация. В влагалище дискомфорт, сухость, жжение. Мочеиспускание с резями в начале.
Половой партнёр один, половых контактов не было уже с марта, так как постоянно лечусь. Лечение после половых контактов было, но всегда все было с презервативами. Венерические заболевания так же отрицательные.
Обращаюсь к вам с вопросом, что же делать дальше? Может ещё какие-то анализы сдать, чтобы понять, что происходит. Или флору уже восстанавливать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 12:41
Здравствуйте. По тому, что Вы приводите - восстанавливать флору. Там мало латкобактерий
Платная консультация
Полина 2020-08-03 12:47
А что делать с постоянными прыща и, которые вылезают на половых губах? Это тоже может быть из-за недостатка лактобактерий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 12:49
Полина, это стоит решать очно, на приеме. Нужно понимать, что это
Платная консультация
Полина 2020-08-03 12:54
Была на очных приёмах с такими прыщами - все, что говорили врачи - обычный прыщ, мажьте зелёнкой и левомеколем. Но частота появлений меня удручает. Никакой половой жизни с этим, вечный дискомфорт. Уже совсем отчаялась.