Жуткое отслоение ногтей, безысходность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после снятия гель-лака обнаружила, что у 9 из 10 пальцев отслоилась ногтевая пластина
Забила тревогу, на протяжении 15 дней канала масло чайного дерева и вносила под ногти метиурацил
Ничего не помогало
Срезала отслоенную часть
Подскажите, как быть, я вас умоляю, так стыдно ходить с таким ужасом на ногтях
Посоветуйте мази, витамины, что угодно лишь бы был результат
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-23 22:10
Здравствуйте Елизавета.

У Вас не самый худший вариант. Часто поражение ногтей после гель-лака значительно больше.

Вам необходимо защищать ногти от воздействия химических веществ и ждать, когда ногти восстановятся.

Обычно на это уходит 3-4 месяца.

Быстро восстановить ногтевую пластинку невозможно.