Отслоение ногтей, желтоватый оттенок

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на протяжении года делала маникюр нель-лаком. В течение полугода стала замечать небольшое высыпание вокруг ногтей, которые проходили через 3,4 дня и все было нормально. Недавно я проходила с маникюром больше месяца. Заметила под ногтями шелушение. Сразу значение этому не предала. Через две не дели сняла гель лак. У меня на местах ногтя, где был гель-лак появилось отслоение ногтей и слегка желтоватый оттенок. У края ногтевой пластины немного скручивание. Ногти я прилично истончила за период носки геля. Подскажите, пожалуйста, как это лечить смотрела в интернете ответы на эти вопросы. Пишут, что возмодно это ожог лампой. Причин может быть очень много. Очень переживаю за судьбу своих ногтей. Зуда нет, не болят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 09:49
Здравствуйте, Маргарита!

Это - ониходистрофия, онихолизис.

Коротко состригайте ногти, не чистите под ногтями пилочкой, не используйте гель лак!!!

Увлажняйте несколько раз в день - Косметическое персиковое масло!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Также можно использовать специальное средство для ногтей клавио--по инструкции!

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови, УЗИ щитовидной железы.

Отпишитесь при необходимости!