Жуткая головная боль, высоковато давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотоник я, повышение давления не свойственны
Здравствуйте, помогите, что можно сделать. Обычно я гипотоник давление всегда низкое 90 на 60. А тут случилась жуткая головная боль и давление 125 на 87, пульс 83. Жутчайшая головная боль, не могу никак с ней справится. МРТ головы в норме. Боль в макушке, лбе и затылке. Таблетка мигрениум мне не помогла. Помогите чем снять головную боль, просто разрывает и не проходит? Можно ли пить цитрамон? Прошу помощи с обезболивающим!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-24 13:29
Добрый день.

Если для вас это высокое давление, то вы можете взять под язык таблетку Капотен 25 мг, рассасывать.
Он снизит давление и ваша головная боль пройдет.
Екатерина 2020-04-24 17:03
Добрый день! Спасибо что ответили! А при резкой головной боли, когда голова расклаывается, но давление стало само нормальным (т. е не повышенным для меня) что лучше пить для головы как обезболивающее?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-24 18:55
Найз или Нурофен -наиболее безопасны и эффективны в этом случае.