ЖКТ, удушье

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, может ли заболевания с ЖКТ вызывать удушье? Жжение в легких(С духательными путями все впорядке) напряжение в голове, сухость глаз и сдавленость в горле?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 19:16
Здравствуйте, София! Такие симптомы возможны при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, при нарушении обмена билирубина и прочих состояниях. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.