Заболевание жкт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит хронический, гастрит, 2 инсульта.
Здравствуйте, НАТАЛЬЯ Евгеньевна, я переболела восполение лёгких в этом году, приняла много антибиотиков, начались проблемы с Жкт, прописано хофитол, мотилак, нольпаза, уколы Тиотриазолин, после трех уколов было удушье в области горла, сейчас жжение языка и кисло все ворту, диета стол №5, посоветуйте пожалуйста. Что можно ещё принимать чтоб снять этот дискомфорт, есть УЗИ, Заранее благодарю за ответ,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 18:15
Здравствуйте, Татьяна! Можно продолжать принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.