Омепразол и фамотидин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать фамотидин и омепразол одновременно? Врачи расходятся во мнении, кто-то прописывает один препарат, кто-то приём препарата вместе.
можете пожалуйста помочь решить как все-таки правильно принимать препараты? В нашей ЦРБ очень неквалифицированные врачи, не хочу доверять им своё здоровье.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ольга! Оба препарата применяются в лечебной практике при одинаковых заболеваниях ЖКТ. Отличие препаратов заключается только в механизме снижения кислотности в желудке, дозе и правил приема таблеток.
Платная консультация
Бен 2018-03-30 11:55
Меня тоже это вопрос интересует, ответа я не увидел. Понятно что "Оба препарата применяются в лечебной практике при одинаковых заболеваниях ЖКТ. ", Вопрос был можно ли их ОДНОВРЕМЕННО принимать.
Одновременный прием не рекомендуется, однин меняют на другой при неэффективности лечения