Нпвс при заболевании ЖКТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор, в анамнезе ГЭРБ, гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит(?), невролог от люмбоишиалгии назначил Мелоксикам в таблетках. Что то боюсь я их принимать, вдруг язва образуется! Может стоит их заменить на свечи, в такой форме они меньше влияют на ЖКТ или от недели приема ничего не случится. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 22:12
Здравствуйте, Ольга! Обычно НПВС назначаем на фоне ингибиторов секреции кислоты. Можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 7-10 дней вместе с НПВС.