Мокрота, удушье, хрипы

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гпод 1,5 см, рефлюкс
Здравствуйте. У меня уже 2 года проблема с дыханием. Недавно нашли аксиальную грыжу пищевода 1 степени. Также имею хр. Гастрит и рефлюкс.
Сам вопрос: сегодня ночью проснулась от того что не могла вдохнуть, как заложена вся грудина мокротой. Пыталась откашлять и пошли хрипы. Хрипела часа 2. и на вдохе и на выдохе, при этом кислород в крови был 98, пикфлоуметр показывал норму. Потом стало легче. Заснула на час и опять проснулась от тогоже и тахикардии. Откашлялась и еще хрипела. Хрипы прошли, но тяжело дышать. И тахикардия осталась. Такого раньше не было. Хрипы с 2014 бывали единичные, но не такие. Обошла 5 пульмонологов за эти 2 года, несколько фвд с пробой, все отрицательные, но жел снижен. Пол дня еще и вкус кислого во рту, тошнит. Не могу есть. Вызывала врача на дом, она послушала днем, хрипов не было. Но хрипы периодически есть. Их слышно рядом сидящим. Возможно ли вообще такое от желудка? Я уже не знаю в какую сторону податься. Очень страшно в такие моменты. Ощущение, что просто задохнусь от этой мокроты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 19:52
AlisaSvet! Все ваши жалобы связаны с вашими хроническими болезнями ЖКТ. Поэтому идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. И другие обследования -ОАК, биохимический анализ крови, УЗИ ОБП. ля подтверждения ГПОД проходите рентгеноскопию желудка с барием. По данным обследований вам назначат курс лечение. Сейчас начните принимать суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды, и перед сном. Таблетки Ганатон по 1 т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
AlisaSvet 2018-05-26 21:37
Я сделала рентген с барием, аксиома грыжа 1,5 см.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 00:48
AlisaSvet! Это хорошо, что есть подтверждения диагноза. Значит, осталось только вашему врачу назначить курс лечения., Весной всегда приходят обострения хронических заболеваний ЖКТ. Всего хорошего.
Платная консультация
AlisaSvet 2018-05-28 19:13
Добрый вечер. Подскажите еще пожалуйста. Сегодня после каждого приема пищи в животе бурлит тошнит и вот появляется такое выпивание (на фото), вроде не болит, но очень не приятно и спазмы по животу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-28 20:35
AlisaSvet! Так может выглядеть петля кишечника. Вы пройдите осмотр у своего врача в поликлинике. Если есть необходимость, пройдите рентгеноскопию кишечника с барием. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фа7гам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Сейчас можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. При сильном урчании примите уголь активированный. Идите на осмотр к врачу. Удачи вам.