ЖКТ - какие возможные препараты для укрепления

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, просьба подсказать, какие можно попринимать пробиотики и преобитика для восстановления микрофлоры кишечника укрепления иммунитета? Дело в том, что у меня частое газообразование, неустойчивый стул, бывает несколько дней не могу сходить в туалет, бывает жжение в области жкт, на подбродке прявляются болезненные фурункулы. Конечно я ходила к гастроэнтерологу, сдавала анализы, гастроскопию, Узи, колоноскопию. Ставят поверхностный гастрит, рефлюкс по желудку. По кишечнику говорят хроническое. Я полагаю, что из-за состояния жкт подавляется состояние иммунитета, из-за этого постоянно на подбородке фурункулы. По гинекологии проверялась. Подскажите, пожалуйста, что возможно из безопасных препаратов для жкт и иммунитета? Назначали тримедат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 20:52
Здравствуйте, Вероника! Из дообследования при заболеваниях кожи желательно сделать посев кала на дисбактериоз, кровь на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, говядине, курице.
Принимать можно интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.