Есть ли адренорецепторы в кишечнике?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня интересует вопрос, есть ли альфа и бета адренорецепторы в кишечнике. Вот в чем дело: у меня сильный аппетит, но я противник вызова рвоты после еды, поэтому решила попринимать кленбутерол для похудения. Препарат действует, но. . . У меня с ЖКТ и так хронические проблемы (колит, гастрит), но прием препарата ухудшает ситуацию. Препарат хороший, производитель "балкан". Я вот думаю, может в кишечнике есть эти А, В рецепторы раз препарат воздействует мне на кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 22:27
Здравствуйте, Яна! Эти рецепторы есть в мышечной ткани, а мышечная ткань, конечно, есть в стенках и желудка, и кишечника. Побочные эффекты со стороны ЖКТ описаны в инструкции к препарату.
Платная консультация
Анна 2019-04-11 23:47
Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить: у меня симптомы немного отличаются от побочек в инструкции. Это может быть индивидуальная реакция?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 06:45
Реакции могут отличаться, у каждого индивидуальные особенности есть.