ЖКБ, 4 камня

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, УЗИ показало наличие 4 камней в желчном (от 0.8 до 13). Терапевт не рекомендует делать операцию по удалению желчного, а хирурги, наоборот, рекомендуют, ссылаясь на то, что могут быть приступы, камни попадут в ротоки, тогда только полостная операция. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 14:22
Здравствуйте, Марина! В этом случае хирурги правы, нужно прооперироваться до наступления осложнений, в плановом порядке.