Жировой гепотоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посмотрите результаты узи печени! Изменилось ли что? Диагноз поставили жировой гепатоз и срк. Пол года пил урсофальк и фосфоглиф и ещё от желудка таблетки т. к. болел постоянно желудок! Анализы все в норме и биохимия тоже!

Узи где одна печень, это последнее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-24 14:03
Александр! Там, де выявлена гемангиома, это последнее УЗИ?. Есть фото биохимических показателей крови, маркеры на гепатита В и С? Есть протокол ФГДС + тест на хелик? Данные по холестерину и его фракциям? Дайте информацию.
Платная консультация
Александр 2019-06-24 14:11
Нет это первое узи с гемангеомой, на гепатит сдавал зимой все нормально!
Александр 2019-06-24 14:16
Брали биопсия на хеликтобактер тоже все отрицательно, но я до этого пролечился от них
Александр 2019-06-24 14:17
Александр 2019-06-24 14:37
Ещё я сам сдавал на паразитов. Но врач сказал что это ерунда и тебе нужно лечить нервы!)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-24 14:40
Александр! На ФГДС -обычный гастрит. Который не может давать боли. Могла быть только тяжесть. Желчный пузырь без нарушений. Холестерин не повышен. Диффузные изменения в печени остались. С учетом, что была гемангиома в печени -первое УЗИ, нужно пройти дуоденальное зондирование для исключения паразитов (описторхии, лямблия) в желчевыделительной системе. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к опситорхии, лямблия, аскарида, токсокара. Удачи вам.
Платная консультация
Александр 2019-06-24 14:42
Сдавал уже!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-24 15:01
Александр! Наличие антител к Иерсинии А, могут объяснить наличие болей в желудке. Т. к. класс этих антител указывает на инфицирование этой бактерией. Через 6 месяцев повторите УЗИ. Диету продолжайте №5 продолжайте соблюдать. Перейдите на прием капель Галстена 3 месяца. Затем Карсил. Курс 1 месяц. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2019-06-24 17:30
А с иерсинией что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-24 18:30
Александр! Решайте со своим врачом о проведении профилактического лечения. Удачи вам.